icons
Новости Саратова

В Энгельсе задержан 16-ти летний ранее неоднократно судимый злоумышленник.

22.06.2021 09:56
Правонарушитель не подчинился требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться от преследования.
В Энгельсе  задержан 16-ти летний  ранее неоднократно судимый злоумышленник.

Правонарушитель попал в поле зрения сотрудников ДПС, когда на одной из улиц Энгельса, двигаясь перед патрульным автомобилем, он совершил неожиданный разворот через сплошную линию дорожной разметки.

На неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства злоумышленник  не реагировал. Двигаясь на высокой скорости, он создавал реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов.

В ходе погони ему удавалось каким-то чудом избегать возможных столкновений, угонщик мастерски выходил из заносов, совершал довольно рискованные маневры и повороты,  проскакивая буквально в миллиметрах от дорожных столбов и ограждений. В эти моменты даже самим преследователям казалось, что они пытаются догнать профессионального гонщика.

Нарушителя сгубила излишняя самоуверенность. Совершая очередной маневр ухода от уже двух патрульных экипажей, злоумышленник свернул, как ему показалось, в хорошо освещенный переулок. И вот там он был вынужден остановиться, путь автомобилю преграждали бетонные блоки.  Оглядевшись, угонщик сделал для себя ужасающее открытие –  хорошо освещенный переулок оказался плацем перед управлением полиции города Энгельса. Очутиться на таком «пит-стопе» он уж точно не планировал.

Загнанный в ловушку злоумышленник, бросил машину и попытался сбежать, в итоге же он был обнаружен и задержан  в не менее знаковом в данной истории месте – в кустах около здания  местного мирового суда. Угонщиком оказался 16-ти летний молодой человек, ранее судимый за кражи и грабежи.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. 

Источник:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В рознице появятся компьютеры с российскими чипами

В рознице появятся компьютеры с российскими чипами

2021-07-16 16:42:00

В первом полугодии российский производитель iRU планирует начать поставки в розницу персональных компьютеров с отечественным процессором «Байкал-М».

На Кумысной поляне пострадала водитель «Фольксвагена»

На Кумысной поляне пострадала водитель «Фольксвагена»

2021-07-16 14:12:00

Сегодня в Ленинском районе Саратова не разъехались две иномарки. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

Улицы Саратова вновь застряли на 9 баллов

Улицы Саратова вновь застряли на 9 баллов

2021-07-16 13:50:00

Сегодня вечером жители Саратова добираются домой с работы и учебы сквозь дорожные заторы. Сервис «Яндекс.Пробки» в данный момент оценивает ситуацию в городе на 9 баллов

Важно
Сообщения