icons
Новости Саратова

Активисты Балашовского и Романовского районов митингуют за выход из Саратовской области

22.06.2021 09:56
В эти минуты около памятника Гагарину в Саратове проходит совместный пикет жителей Балашовского и Романовского районов, пытающихся провести референдум по выходу их районов из состава региона.
Активисты Балашовского и Романовского районов митингуют за выход из Саратовской области

 

Всего на протестной акции присутствуют порядка 15 человек. На пикет также пришли несколько коммунистов во главе с первым секретарем горкома Саратова Александром Анидаловым, а также координатор реготделения ЛДПР Николай Асафьев.

Как рассказал корреспонденту «Четвертой власти» лидер балашовской инициативной группы Олег Крищенко, избирательная комиссия области уже 3 раза отказала им в регистрации, на членов группы оказывают всяческое давление, их подкупают.

«Мы здесь стоим, чтобы сообщить саратовцам, что существует такая инициативная группа, что она будет до конца бороться за то, чтобы зарегистрироваться. То есть, пора проводить референдумы, пора спрашивать мнение народа, а не диктовать ему то, что заблагорассудится. Идет открытый беспредел власти», - рассказал он.

Депутат Совета депутатов Романовского района Александр Бондаренко рассказал, почему он хочет присоединения к Тамбовской области. «Из-за многочисленных проблем в районе все молодые семьи от нас разбежались, отток населения составляет 5% в год - через несколько лет от района не останется ничего. Если власть не хочет решать наши проблемы, то, может быть, пора понять, простить и отпустить?» - заявил активист.

Источник: http://www.4vsar.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В рознице появятся компьютеры с российскими чипами

В рознице появятся компьютеры с российскими чипами

2021-07-16 16:42:00

В первом полугодии российский производитель iRU планирует начать поставки в розницу персональных компьютеров с отечественным процессором «Байкал-М».

На Кумысной поляне пострадала водитель «Фольксвагена»

На Кумысной поляне пострадала водитель «Фольксвагена»

2021-07-16 14:12:00

Сегодня в Ленинском районе Саратова не разъехались две иномарки. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

Улицы Саратова вновь застряли на 9 баллов

Улицы Саратова вновь застряли на 9 баллов

2021-07-16 13:50:00

Сегодня вечером жители Саратова добираются домой с работы и учебы сквозь дорожные заторы. Сервис «Яндекс.Пробки» в данный момент оценивает ситуацию в городе на 9 баллов

Важно
Сообщения